Полиция допросила риелторов по делу о пожаре в центре Ростова-на-Дону
Полиция допросила риелторов по делу о пожаре в центре Ростова-на-Дону
31 августа 2017, 10:07

Полиция допросила риелторов по делу об умышленном повреждении имущества (часть 2 статьи 167 УК) после пожара в центре Ростова-на-Дону, в результате которого сгорели несколько десятков частных домов. Об этом сообщается на сайте управления МВД в области.

В сообщении отмечается, что полицейские отрабатывают различные версии возгорания. В частности, они допросили риелторов, «которые якобы приходили к жителям и пытались выкупить у них землю». Из риелторских компаний были изъяты документы, полиция обещает внимательно их изучить. Какие именно следственные действия проводились, не уточняется.

По предварительным данным МВД, пожар начался в заброшенных постройках.

Днем 21 августа в частном секторе Ростова-на-Дону начался пожар, в результате которого были повреждены 118 жилых домов, один человек погиб. в МЧС рассказывали, что причиной возгорания стал поджог свалки. В начале августа паблик «Ростов Главный» во «ВКонтакте» писал, что неизвестные «из строительных компаний» угрожают сжечь дома местных жителей, если те не согласятся дешево их продать.

Следственный комитет расследует дело о халатности (статья 293 УК) против местных властнй и коммунальных служб в связи с пожаром.