ГИБДД проверяет проехавшего по тротуару директора московского театра «Ленком»
ГИБДД проверяет проехавшего по тротуару директора московского театра «Ленком»
10 февраля 2017, 1:09

Столичная полиция проводит проверку после появления в интернете видеозаписи, на которой автомобиль с государственными регистрационными номерами «АМР», принадлежащий директору московского театра «Ленком», пытается проехать по тротуару на улице Малая Дмитровка. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«ГИБДД проводит проверку по факту размещенного в интернете видеоролика, на котором водитель автомобиля Toyota нарушает правила дорожного движения. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в полиции.

Ранее московский дизайнер Константин Коновалов опубликовал в своем твиттере видеозапись, на которой он делает замечание водителю автомобиля Toyota, проехавшему по тротуару. Мужчина, ехавший на пассажирском сиденье автомобиля, потребовал, чтобы молодой человек отошел с дороги. Затем он вышел и начал отчитывать Коновалова за его действия, называя его «ничтожеством» и «больным мальчиком».

Как позже сообщило издание Life, владельцем автомобиля оказался Марк Варшавер — директор театра «Ленком» в Москве. Сам Варшавер сообщил агентству ТАСС, что его автомобиль подъехал к служебному входу театра, «чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру». По словам директора театра, он имел право остановиться на несколько минут на тротуаре: «Если бы машина стояла часами и ждала, пока выйдет господин и посадит свое тело в машину — это одно дело. А когда идет разгрузка, и человек выходит и садится, чтобы уехать — это другое».

По словам Варшавера, Коновалов не имел права снимать его и автомобиль. «Это вмешательство в мою личную жизнь, он не имел права снимать машину, а номера на ней стоят уже 24 года. Он вел себя неправильно», — считает директор театра.