В Москве задержан напавший на главу московского штаба Навального
В Москве задержан напавший на главу московского штаба Навального
19 сентября 2017, 22:11

Московская полиция задержала человека, подозреваемого в нападении с трубой на главу московского штаба оппозиционера Алексея Навального Николая Ляскина, сообщил источник «Интерфакса».

По данным агентства, задержанным оказался 36-летний уроженец Ленинградской области; он ранее судим и наблюдался у психиатра.

Сейчас задержанный находится в отделе МВД по Мещанскому району, куда Ляскина вызвали для его опознания. Имя задержанного не называется.

На Ляскина напали вечером 15 сентября на выходе из московского штаба Навального, который находится на улице Гиляровского. Нападавший ударил главу московского штаба железной трубой, завернутой в бумагу, по голове и по плечу, а затем убежал. Оппозиционеру диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

После нападения полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 213 УК (хулиганство). На месте нападения был обнаружен рюкзак со спортивной одеждой, перчатками и неким спреем.

Обновлено в 22:55: МВД подтвердило задержание подозреваемого в нападении на улице Гиляровского, не упоминая Ляскина. Других подробностей ведомство не приводит. При этом сотрудник пресс-службы ведомства на вопрос «Медиазоны» о задержании подозреваемого в нападении на главу московского штаба Навального сказал, что информация размещена на сайте МВД.