Студент из Белоруссии пробрался в вольер в парке Горького и убил 12 фазанов
Студент из Белоруссии пробрался в вольер в парке Горького и убил 12 фазанов
4 октября 2017, 14:10

Студент третьего курса Института кино и телевидения (ГИТР) убил 12 фазанов в вольере в парке Горького в Москве, сообщили телеканалу 360 в пресс-службе парка.

По подозрению в убийстве птиц задержан 21-летний студент из Белоруссии, которого ранее судили по делу о хранении наркотиков в крупном размере.

Инцидент произошел вечером 30 сентября. Молодой человек сидел в вольере с фазанами и «по неизвестной причине» издевался над птицами, а затем убил их. Погибли все 12 находившихся в вольере фазанов.

Источник агентства «Москва» утверждает, что молодой человек действовал «из хулиганских побуждений»; в отношении него возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными и отпустили под подписку о невыезде.

Парк Горького оценил ущерб от убийства фазанов в 93 тысячи рублей. «Зоологи парка сейчас разбираются с ситуацией и решают, будут ли новые птицы закуплены или разведены самостоятельно. Что касается мер безопасности, то на данный момент уже усилена дверь в вольер. Также планируется увеличить частоту патрулирования этой зоны охраной парка», — сообщили «Москве» в пресс-службе парка.