В Краснодарском крае возбудили дело против конвоира после гибели арестованного под поездом
В Краснодарском крае возбудили дело против конвоира после гибели арестованного под поездом
13 октября 2017, 12:44

Следственный комитет возбудил дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, (часть 2 статьи 293 УК) в отношении конвоира, который допустил побег арестованного, при котором тот погиб, сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте СК.

37-летний инспектора спецчасти ИВС подозреваемых и обвиняемых отдела полиции УВД по Сочи был старшим в конвойном наряде. По версии следствия, 12 сентября этот наряд принял арестованного.

«По прибытию на обменный пункт – платформу № 2, железнодорожного вокзала станции Лазаревская Северо-Кавказской железной дороги, старший конвоя ненадлежаще организовал конвоирование арестованного, в следствии чего последний совершил побег, в ходе которого был смертельно травмирован пассажирским поездом», — сообщается на сайте СК.

«Комсомольская правда» со ссылкой на неназванные источники пишет, что 40-летний арестованный был подозреваемым по статье 135 УК (совершение развратных действий с несовершеннолетним лицом). Газета утверждает, что когда конвой вел арестованного, он вырвался и стал убегать перед приближающимся поездом. Состав не успел остановиться и переехал мужчину.