Жительница Омска рассказала о требовании оплатить заправку машины скорой помощи для доставки отца из деревни в больницу
Жительница Омска рассказала о требовании оплатить заправку машины скорой помощи для доставки отца из деревни в больницу
23 октября 2017, 10:28

Жительница Омска Елена Перфильева рассказала в паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» о требовании со стороны сотрудников скорой помощи оплатить заправку автомобиля для доставки отца в больницу.

Перфильева поясняет, что сама она живет в Омске, а родители — в деревне Кутырлы Колосовского района области. Она пишет, что отцу «стало плохо, открылось внутреннее кровотечение, понадобилась срочная госпитализация», но в скорой помощи сказали, что единственная машина «находится в неисправном состоянии и вообще нет бензина». «☝И если вам так нужно — заплатите за бензин, если нет денег — ваши проблемы!!!» — пишет девушка.

В итоге ее родители заплатили 500 рублей, чтобы отца доставили в больницу. «А там нет ни шприцов, ни лекарств, ни врачей. В безобразном состоянии медицина в селах!» — жалуется Перфильева (орфография и пунктуация авторские — МЗ).

После появления поста издание FlashSiberia направило запрос в региональное правительство, где ответили, что «по данному факту Министерство здравоохранения Омской области проводит проверку, назначено служебное расследование».