«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейских, подозреваемых в похищении человека
«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейских, подозреваемых в похищении человека
31 октября 2017, 13:25

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска линейного подразделения на водном транспорте майора Антона Боева и старшего лейтенанта Владимира Груздева, подозреваемых в похищении человека (статья 126 УК), пишет «Фонтанка» со ссылкой на осведомленные источники.

По данным издания, утром 31 октября в квартирах задержанных, а также кабинетах уголовного розыска петербургского линейного отдела на водном транспорте прошли обыски. По одному уголовному делу вместе с полицейскими также задержали бывшего сотрудника ФСКН Лаврова. Имя задержанного издание не уточняет.

«Фонтанка» пишет, что полицейские подозреваются в похищении человека группой лиц — в начале октября они насильно посадили мужчину в автомобиль на Васильевском острове и несколько часов возили его по городу. Для того, чтобы его отпустили и не привлекли к уголовной ответственности, мужчине пришлось откупиться, пишет издание.

После обысков начальника линейного отдела на водном транспорте полковника Алексея Денисова, а также начальника полиции подразделения Бушмина отстранили от должности.