Агентство «Москва»: задержан подозреваемый в истязании и изнасиловании девушки, которую он больше месяца удерживал в квартире
Агентство «Москва»: задержан подозреваемый в истязании и изнасиловании девушки, которую он больше месяца удерживал в квартире
11 апреля 2017, 14:52

В Москве полицейские задержали 26-летнего безработного жителя столицы, подозреваемого в том, что он больше месяца незаконно удерживал девушку в квартире, насиловал ее и истязал, передает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 20-летнюю жительницу Чувашии доставили в нейрохирургическое отделение одной из московских больниц. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ожоги и резаные раны.

Девушка рассказала, что с конца февраля до начала апреля 2017 года знакомый удерживал ее в квартире на Кутузовском проспекте, где насиловал ее, а также наносил ей ножевые ранения и ожоги. Подозреваемого задержали по указанному девушкой адресу.

Полицейские установили, что мужчина удерживал в квартире потерпевшую, находящуюся под воздействием сильнодействующих препаратов.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело об изнасиловании. Мужчина находится под подпиской о невыезде.