Полиция задержала подростков из Mercedes, открывших стрельбу из автомата в центре Москвы
Полиция задержала подростков из Mercedes, открывших стрельбу из автомата в центре Москвы
11 ноября 2017, 13:27

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве после стрельбы из автомата из автомобля Mercedes-Benz A 180 в центре Москвы, задержаны четверо несовершеннолетних. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

10 ноября в полицию сообщили о том, что на улице 1812 года несколько человек выстрелили из автомата, а затем уехали на автомобиле Mercedes. Для розыска машины объявили план «Перехват».

В ведомстве рассказали, что за рулем машины был водитель 2000 года рождения, а также два пассажира 2001 года и один пассажир 2002 года рождения. Mercedes остановили на набережной Тараса Шевченко, после чего водителя и пассажиров доставили в полицию.

Как отметили в полиции, во время обыска у подозреваемых изъяли три пневматических пистолета и охолощенный (переделанный под стрельбу холостыми патронами) автомат АКС-74У. Других подробностей в ведомстве не привели.

РБК со ссылкой на источники писал, что у Mercedes были номера М424ХК777, автомобиль принадлежит каршеринговому сервису YouDrive.