РИА «Новости»: Ростовский облсуд проверит данные о судье, которого обвинили в скручивании номеров после аварии
РИА «Новости»: Ростовский облсуд проверит данные о судье, которого обвинили в скручивании номеров после аварии
12 ноября 2017, 21:20

Ростовский областной суд проведет проверку после появления в интернете публикаций о судье Азовского городского суда Александре Гудкине, которого обвинили в управлении машиной в пьяном виде, аварии и скручивании номеров, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

В региональном управлении ГИБДД агентству также сказали, что проводят проверку, однако раскрывать данные об участниках аварии не стали.

12 ноября издание «Блокнот Ростов-на-Дону» опубликовало фото и видео с места аварии, которая произошла на въезде в Азов ранним утром. По словам очевидицы инцидента, мужчина за рулем BMW X5 выехал на полосу встречного движения навстречу автомобилю KIA Sportage, которым управляла женщина; в салоне в этот момент находился ребенок. Женщина сумела увести машину от лобового столкновения, но ребенок получил ранения.

Скриншот из видео, предоставленного собеседницей «Блокнота»

После столкновения «водитель-судья» вышел из своей машины и, «пошатываясь», достал из багажника отвертку, при помощи которой скрутил номера и якобы привинтил другие. «Оказалось, что в багажнике у него было несколько комплектов номеров!» — рассказала собеседница «Блокнота». Эти действия водителя — седого тучного мужчины в черной куртке — запечатлены на опубликованном видео.

Позже в паблике «Это Ростов-на-Дону!» появилась видеозапись из отдела полиции, на которой седой тучный мужчина в черной куртке, похожий на героя предыдущих видео, говорит, что он «был пассажиром».