Юноша с ножом ранил двух полицейских в городе Котельниково Волгоградской области
Юноша с ножом ранил двух полицейских в городе Котельниково Волгоградской области
26 ноября 2017, 12:00

21-летний житель города Котельниково Волгоградской области ранним утром напал на двух полицейских с ножом, говорится в сообщении регионального управления МВД.

По данным ведомства, примерно в 8 часов утра молодой человек напал на полицейских, которые шли на службу в форменной одежде. Инспектор ДПС и участковый уполномоченный — старший лейтенант полиции получили ножевые ранения и попали в больницу.

После нападения молодой человек попытался сбежать, но инспектор сделал сначала предупредительный выстрел, а затем открыл огонь на поражение, ранив нападавшего. Задержанного также госпитализировали.

КП пишет, что нападавший — «уроженец Чеченской республики» — «воткнул нож под лопатку участкового» и кричал, что «полицейские убивают его сородичей». Затем он ударил инспектора ДПС в горло.

Обновлено в 16:55 Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщила «Интерфаксу» представитель регионального следственного управления Наталия Куницкая.

По ее данным, нападавший дважды ударил ножом в спину участкового уполномоченного полиции, а затем порезал лицо второму сотруднику. В ходе нападения нож сломался, и молодой человек побежал и был ранен в плечо и предплечье. Угрозы жизням нападавшего и сотрудников полиции нет.