Сотрудник ФСИН избежал административной ответственности за публикацию ролика, признанного экстремистским
Сотрудник ФСИН избежал административной ответственности за публикацию ролика, признанного экстремистским
12 января 2017, 17:17

Сотрудника исправительной колонии №12 в поселке Широковский Губахинского района Пермского края привлекли к дисциплинарной ответственности за публикацию видео, признанного экстремистским. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму проводила прокуратура города Губахи по информации краевого Центра «Э». Выяснилось, что местный житель опубликовал на своей странице в интернете видео, признанное экстремистским весной 2012 года по решению Промышленного районного суда Курска.

Как уточняет издание Ura.ru, речь идет о видеоролике под названием «Русский, очнись! Против тебя идет война». Публикация этого ролика считается административным нарушением по статье о распространении экстремистских материалов (статья 20.29 КоАП).

Однако мужчина, который опубликовал видео, работает в исправительной колонии и имеет специальное звание сотрудника уголовно-исполнительной системы, поэтому привлечению к административной ответственности не подлежит. Прокурор внес представление в адрес начальника колонии, а сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.