В Курской области следователи проверяют информацию о содержании людей в рабстве
В Курской области следователи проверяют информацию о содержании людей в рабстве
13 апреля 2017, 0:09

Следователи в Курской области проверяют завод, где в один из мешков с сахаром бросили записку со словами: «Помогите, мы в рабстве». Об этом сообщает пресс-служба областного СК.

Ранее издание Life сообщило, что в московском супермаркете, где есть своя пекарня, кондитер обнаружил записку с просьбой о помощи в мешке из-под сахара. Пекарь рассказал о ней администрации магазина, затем записку передали сотрудникам полиции.

Завод, где сахар расфасовывался по мешкам, находится в селе Любимовка Большесолдатского района Курской области. По данным издания «Коммерсант», предприятие «Сахаринвест» принадлежит банкротящейся казахской агропромышленной компании «Иволга-Холдинг».

Полицейские уже опросили сотрудников завода. Глава предприятия предположил, что мешок мог быть отправлен другой компанией с их склада. Правоохранительные органы начали проверку.

В прошлом году житель Подмосковья нашел в строительных материалах записку, в которой было написано: «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек» (орфография автора сохранена). Следователи проверили лесопилку в Иркутской области, откуда привезли строительные материалы, но ничего подозрительного там не обнаружили.