В Уфе парень убил девушку 17 ударами ножа за отказ с ним встречаться, а затем попытался совершить [Роскомнадзор]
В Уфе парень убил девушку 17 ударами ножа за отказ с ним встречаться, а затем попытался совершить [Роскомнадзор]
21 декабря 2017, 13:08

В Уфе 26-летний гражданин Узбекистана напал с ножом на 23-летнюю девушку, которая отказалась продолжать с ним отношения, а после убийства попытался совершить [Роскомнадзор], говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

По данным СК, вечером 20 декабря в одном из магазинов в Калининском районе Уфы молодой человек напал на девушку и нанес ей не менее 17 ударов ножом «из ревности, так как получил отказ продолжать с ним отношения». Девушка скончалась на месте.

После этого нападавший нанес [Роскомнадзор] себе в левую часть груди. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Видео с лежащим на полу нападавшим распространяются в социальной сети «ВКонтакте»; очевидцы переворачивают и оскорбляют его.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК (убийство).

«Мужчина любил эту девушку, хотел на ней жениться. Но так как имел судимость, ее родители были против такого союза. Тогда он и решился на отчаянный шаг», — утверждает информированный источник Ufa1. «Комсомольская правда» пишет, что мужчина пришел в магазин с цветами и стал предлагать их девушке, которая зашла за продуктами.