Замглавы хабаровской полиции отправили в СИЗО по подозрению в получении взятки
Замглавы хабаровской полиции отправили в СИЗО по подозрению в получении взятки
16 января 2017, 9:39

Заместителя начальника полиции по оперативной работе в Хабаровске арестовали по подозрению в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета в Хабаровском крае.

По данным хабаровского издания «ДВ-Новости», его зовут Андрей Стефанов. В СК считают, что в декабре прошлого года Стефанов через посредников связался с семьей фигуранта уголовного дела о мошенничестве. За 3 млн рублей он предложил не передавать «в органы следствия» новые оперативные материалы, которые могли стать поводом для возбуждения дела против мужчины.

Родственники мужчины сообщили о предложении Стефанова в управление ФСБ по региону; переговоры велись «под контролем оперативных служб». 30 декабря посредникам передали часть взятки в размере 1 млн рублей, которые позже передали полицейскому. Спустя две недели была передана вторая часть взятки. 12 января полицейского задержали в одном из торговых центров города при получении денег.

В отношении посредников также возбудили уголовное дело по части 4 статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве). Источник «ДВ-Новости» утверждает, что посредниками выступали подчиненные Стефанова.