В Нижнекамске школьник случайно застрелил одноклассника на уроке математики
В Нижнекамске школьник случайно застрелил одноклассника на уроке математики
17 февраля 2017, 18:26

В Нижнекамске 14-летний подросток выстрелил в глаз из травматического пистолета своему 15-летнему однокласснику, сообщает управление Следственного комитета по Татарстану.

Инцидент произошел 11 февраля, пострдавшего госпитализировали в Детскую республиканскую клиническую больницу, 17 февраля он скончался.

Пистолет в школу принес другой мальчик, который зарядил оружие и передал своему товарищу, но не сказал, что оно заряжено, пояснил «Реальному времени» дядя погибшего Рамиль Закиров. По его словам, оружие передали, когда учитель ненадолго отлучился из класса.

Мальчик, получив оружие, «начал хвастаться оружием и случайно выстрелил. Пуля попала в Айдара (имя изменено), который сидел справа от него», — сообщил Закиров.

«Интерфакс» приводит данные МВД: школьник, который передал пистолет, купил его некоторое время назад, но оружие нашел и отобрал его отец. Мальчик после все же нашел оружие и решил передать его на хранение товарищу.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).