В суд передано дело петербуржца, который забил канализацию останками расчлененных соседей
В суд передано дело петербуржца, который забил канализацию останками расчлененных соседей
17 апреля 2017, 15:13

В Петербурге в суд направлены материалы дела в отношении местного жителя Юрия Савина, подозреваемого в убийстве двоих соседей, останки которых нашли в канализационной трубе, сообщает Следственный комитет.

По версии следствия, в первой половине лета 2016 года Савин, «имея преступный умысел на убийство» соседей по коммунальной квартире сделал из сигнального револьвера самодельный шестизарядный пистолет и глушитель. 19 июля он застрелил соседей.

«С целью сокрытия следов преступления Савин расчленил их тела, которые утилизировал в канализационный трубопровод, смыв водой. 21 июля 2016 года жильцы дома вызвали сотрудника технической службы в связи с засорением фановой трубы. В ходе выполнения работ по прочистке труб им были обнаружены биологические останки схожие с останками человеческих тел», — сообщает СК.

Life публиковал видео из квартиры дома №7, корпус 1 по проспекту Культуры, где произошло убийство. На нем Савин, сам бывший сантехник, рассказывал подробности убийства. Отмечалось, что ему надоело жить с соседями, постоянно употреблявшими алкоголь.

Его обвиняют по пункту «а» части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц), части 1 статьи 222 УК (незаконное хранение оружия) и части 1 статьи 223 УК (незаконное изготоволение оружия).