Отца полковника Захарченко отправили под арест по делу о растрате
Отца полковника Захарченко отправили под арест по делу о растрате
18 апреля 2017, 18:07

Басманный районный суд Москвы отправил под арест отца бывшего начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией МВД Дмитрия Захарченко Виктора, сообщила агентству «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

По ее словам, 31 марта суд отправил Виктора Захарченко под стражу до 30 мая. Его обвиняют по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере). Защита уже обжаловала решение суда.

По предварительным данным, Виктор Захарченко арестован по обвинению в присвоении 4 млн рублей: за два года он получил эту сумму от одного из банков на пластиковую карту «непонятно за что».

Срок содержания под стражей полковника Дмитрия Захарченко суд продлил до 8 июня. В отношении него было возбуждено новое уголовное дело о получении еще двух взяток. Полковника задержали в сентябре 2016 года, его подозревают в превышении должностных полномочий, получении взятки в размере 7 млн рублей и воспрепятствовании осуществлению правосудия (статьи 285, 290 и 294 УК).