Томский школьник написал заявление в полицию с просьбой проверить на экстремизм «борца с ЛГБТ» Тимура Булатова
Томский школьник написал заявление в полицию с просьбой проверить на экстремизм «борца с ЛГБТ» Тимура Булатова
20 января 2017, 12:18

Одиннадцатиклассник из Томска написал заявление в полицию Петербурга с просьбой проверить «борца с ЛГБТ» Тимура Булатова на экстремизм, передает ТВ2.

Школьник Сергей Ч. рассказал, что в конце декабря прочитал историю преподавательницы вокала из Красноярска Марии Шестопаловой, которой пришлось уволиться с работы после доносов местным чиновникам от жителя Петербурга Тимура Булатова (Исаева). Булатов писал, что Шестопалова «активно транслирует поддержку половых извращенцев из ЛГБТ». Впоследствии после беседы в присутствии юриста руководство школы согласилось принять Шестопалову обратно на работу.

«Мне стало жалко человека, — рассказал одиннадцатиклассник. — Тем более здесь активист, не имея никаких прав, заявляется в школу, и хорошего педагога увольняют за то, что кому-то что-то показалось. К тому же Булатов незаконно вторгся в частную жизнь человека, собирая информацию о девушке на странице ВКонтакте. Мария просто жила своей жизнью, а тут пришел кто-то и объявил ей нравственный джихад. Это неправильно. С этим нужно что-то делать, особенно в такой гомофобной стране, как Россия».

Сергей сам связался с Булатовым, сообщив, что расценивает его деятельность как пропаганду нетерпимости, и пригрозил подать иск в Европейский суд по правам человека и жалобу в администрацию президента. В ответ Булатов стал оскорблять школьника, а затем в соцсети назвал Сергея извращенцем. После этого Сергей написал заявление в полицию Петербурга с просьбой проверить активиста на экстремизм.

«Мама об этом еще не знает, друзья в шоке и говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но я считаю, что с такой позицией нужно что-то делать», — подчеркнул молодой человек.

Житель Петербурга Тимур Булатов, который представляется Тимуром Исаевым, получил известность благодаря своим активным действиям против ЛГБТ: он находит в соцсетях аккаунты педагогов-гомосексуалов, после чего отправляет эти данные их начальству и чиновникам.