Девушка из поселка Заиграево зарубила топором мужа, избившего ее за суп без мяса
Девушка из поселка Заиграево зарубила топором мужа, избившего ее за суп без мяса
21 марта 2017, 13:31

В Бурятии возбуждено дело об убийстве 25-летнего жителя поселка Заиграево: его 23-летняя жена, подозреваемая в убийстве, сама позвонила в правоохранительные органы. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Тело молодого человека с травмами в области головы нашли ночью 20 марта в квартире одного из домов в поселке Заиграево. По данным СК, он шесть лет состоял в браке с подозреваемой, и вместе они воспитывали двух маленьких детей, но в последнее время часто ссорились на бытовой почве.

17 марта муж вернулся с заработков из тайги. Три из привезенных пяти тысяч рублей он отдал жене, а на оставшиеся деньги загулял. Из полученных денег девушка раздала долги, а на остатки купила немного еды в дом. Вечером 19 марта пьяный муж вернулся домой и потребовал ужин. Он отругал супругу за суп без мяса: девушка пыталась объяснить, что на покупку мяса в семье денег нет, но он ее не слушал. Муж начал избивать и истязать жену, пообещав убить ее во сне.

Через некоторое время молодой человек успокоился и лег спать, а его супруга долго не могла уснуть, опасаясь, что он осуществит свои угрозы. Ночью она взяла во дворе топор и несколько раз ударила мужа по голове. Через несколько минут она позвонила на станцию скорой помощи и в полицию, после чего разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не видели убитого.

Девушка дождалась приезда следственно-оперативной группы, а позже на допросе подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Ее показания сейчас проверяют. Результаты психиатрической экспертизы покажут, было ли преступление совершено в состоянии аффекта. Девушку отпустили под подписку о невыезде, с учетом ее положительных характеристик и наличия маленьких детей.