В Екатеринбурге арестовали мужчину, ударившего четырехлетнего сына головой об асфальт
В Екатеринбурге арестовали мужчину, ударившего четырехлетнего сына головой об асфальт
21 апреля 2017, 14:29

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга арестовал местного жителя, подозреваемого в попытке убийства своего сына. Об этом Ura.ru сообщили в Свердловском областном суде.

По данным пресс-службы областного суда, подозреваемого приговорили к содержанию под стражей сроком на два месяца.

Следственный комитет по Свердловской области сообщает, что инцидент произошел вечером 18 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красных Командиров в Екатеринбурге. 39-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, схватил и несколько раз ударил своего четырехлетнего сына головой об асфальт. За ребенка вступились прохожие.

Против мужчины возбудили дело по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство малолетнего). Следствие выяснило, что мужчина был ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и грабеж. Кроме того, он злоупотреблял спиртным.

Как сообщили изданию Е1 в УМВД Росии по Екатеринбургу, никто из очевидцев не обратился в полицию. От медиков информация о происшествии также не поступала. Проверка инцидента была организована только после публикаций о происшествии.