The Exploited выразили соболезнования из-за убийства поклонника рядом с концертом в Петербурге
The Exploited выразили соболезнования из-за убийства поклонника рядом с концертом в Петербурге
22 февраля 2017, 14:17

Шотландская панк-группа The Exploited выразила соболезнования в связи с убийством поклонника рядом с концертом в Санкт-Петербурге.

Музыканты опубликовали в фейсбуке пост, в котором понадеялись, что убийц поймают, а также резко раскритиковали неонацистов.

«Если бы мы увидели, как какие-то шлюхи «зигуют» на нашем концерте, мы бы к черту их выперли. А еще, если люди, которые говорят глупости, видели, как кто-то делает это [нападает на фаната], почему они ничего не сделали? На концерте было 1700 человек. Мы пять или шесть раз прекращали играть из-за того, что вышибалы били панков перед сценой», — отметила группа.

Кроме того, музыканты отметили, что не приветствуют неонацистов на своих выступлениях.

Концерт состоялся 18 февраля в клубе «Космонавт». К вечеру 20 февраля стало известно, что рядом с заведением зарезали посетителя музыкального мероприятия.

«Мы шли в сторону метро, напротив на тротуаре нам ребята заорали, мол, пырнули чувака, помогите догнать. Пацаны побежали, а я с бабами к чуваку. Он на глазах у меня умирал, он был зеленого цвета. На спине лежал и дыра в животе», — описывал «Медиазоне» произошедшее очевидец.

Как отмечала «Фонтанка», нападение совершил «неизвестный с бритой головой и высокими ботинками». Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК (убийство).