Полиция разыскивает камчатского военного после избиения мальчика, попавшего снежком в его машину
Полиция разыскивает камчатского военного после избиения мальчика, попавшего снежком в его машину
23 января 2017, 12:03

В Камчатском крае полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в избиении 14-летнего подростка, передает РИА «Новости» со ссылкой на управление МВД в регионе.

Инцидент произошел 19 января в Петропавловске-Камчатском, когда двое подростков играли в снежки и попали одним из них в проезжавшую мимо машину.

«Со слов детей, из машины вышел мужчина крепкого телосложения в военной форме. Несмотря на извинения подростков, он схватил одного из них за воротник куртки и несколько раз ударил кулаком в лицо», — цитирует агентство сообщение полиции.

В МВД отметили, что в этом микрорайоне города работал полицейский патруль. Водитель внедорожника пожаловался полицейским на детей, утверждая, что они повредили его машину. Патрульные осмотрели и не нашли вмятин или царапин, и мужчина уехал.

После этого полицейские стали двигаться дальше и увидела мальчика, который вытирал кровь с лица. Его отвели домой, а родители составили заявление.

Член семьи пострадавшего подростка рассказал РИА «Новости», что в настоящее время мальчик проходит судебно-медицинскую экспертизу, он жалуется на головокружение и тошноту. Представитель школьника заметил, что мужчина был «не просто в военной форме, а носил погоны подполковника».