Подростка из Энгельса на улице покусал лев
Подростка из Энгельса на улице покусал лев
25 апреля 2017, 10:26

В Энгельсе 15-летнего подростка покусал лев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление МВД в Саратовской области.

По данным полиции, накануне вечера в одну из больниц привезли подростка, которому поставили диагноз «укушенная рана ягодиц, бедер и правой кисти». Школьника покусал лев, который принадлежит 29-летней местной жительнице.

В настоящее время состояние подростка оценивают как «удовлетворительное».

Ранее о львице по кличке Майя писало издание «Взгляд-инфо». Хозяин зверя Егиш Ероян рассказывал, что «журналистов, как и прочих двуногих, она не ест». Как отмечала «Комсомольская правда» в октябре 2016 года, семья из Азербайджана держит львицу из любви к животным. В полиции объяснили, что «не могут запретить держать дома таких животных».

Хозяйка львицы в беседе с РБК рассказала, что зверь выбежал на улицу за кошкой. Проходивший в это время по улице подросток увидел его и испугался. «Майя подумала, что он играл с ней. Мальчик от испуга споткнулся о куст сирени и упал, и в этот момент я взяла Майю за поводок и спокойно отвела в сторону», — сказала она.

Женщина заметила, что если бы у львицы «был умысел покусать и съесть кого-то, то ее ничто не остановило бы». По ее словам, школьник в результате инцидента получил «маленькую царапину на попе», которую обработали зеленкой.