Нацгвардия отчиталась о пресечении попытки кражи долговой тетради из сельского магазина в Забайкалье
Нацгвардия отчиталась о пресечении попытки кражи долговой тетради из сельского магазина в Забайкалье
26 апреля 2017, 11:33

Жители забайкальского села Кыра трижды за месяц пытались украсть из магазина тетрадь, в который были записаны долги. Последнюю попытку пресекла Нацгвардия, сообщает «Забмедиа» со ссылкой на группу информации и общественных связей краевого управления ведомства.

По данным Нацгвардии, двое жителей Кыры разбили окно продуктового магазина и попытались попасть внутрь, но поняли, что магазин охраняют, и скрылись.

«Уже через минуту на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии. Они опросили мужчину, живущего по соседству, который видел убегающих людей, описал их внешность, а одного из них сельчанин даже знал лично. Предположив, что хулиганы могли вернуться домой, сотрудники Росгвардии отправились к месту жительства названного злоумышленника, где и задержали сразу двоих», — приводит издание сообщение Нацгвардии.

Задержанных молодых людей доставили в отдел полиции, где они признались, что не собирались красть продукты: в действительности их интересовала тетрадь, в которой продавцы записывают, кому и когда давали еду в долг.