Блогера Илью Варламова облили зеленкой в аэропорту Ставрополя
Блогера Илью Варламова облили зеленкой в аэропорту Ставрополя
26 апреля 2017, 11:18

На блогера Илью Варламова возле аэропорта Ставрополя напала группа людей, которые нанесли ему несколько ударов и облили зеленкой. Об этом Варламов рассказал «Медиазоне».

По его словам, у выхода из аэропорта его встретила компания из десятка молодых людей, которые «кинули торт, облили зеленкой, облили йодом, а дальше я уже не понял, началась заваруха — мне попали в глаза, я ничего не видел».

«Сказали: "Вали в свою Америку". Я не очень понял, при чем тут Соединенные Штаты Америки», — добавил Варламов.

На видео видно, как полицейские побежали за некоторыми из нападавших.

По его словам, он приехал в Ставрополь как турист и не собирался принимать участие в каких-либо мероприятиях. Он предположил, что нападение могли осуществить «какие-то провластные гопники».

Накануне Илья Варламов писал, что собирается заехать в Ставрополь. «Лечу одним днем, так что времени совсем мало», — отмечал он.

Обновлено в 12:22 В 11:30 в паблике «ЖК "Перспективный" Ставрополь» появилось сообщение «Варламова встретили не «хлебом с солью», а «тортом, мукой и зеленкой»!» В нем были опубликованы фотографии и видеозапись «очевидца» нападения.

«Илья Варламов считает Ставрополь городом для жилья непригодным. Ставропольцев возмущает, с чего этот кудрявый блогер решил, что он имеет право давать какую-то оценку», — говорится в сообщении. Варламова авторы называют «скандальным блогером», который хвалит «Европейские страны», «пишет, что в России нет патриотов» и «в открытую употребляет алкогольные напитки».

Вскоре после публикации пост был удален, однако пост с таким же текстом появился в паблике «*СОСЕДИ* Жилой район Гармония Михайловск».