В Перми совершено нападение на школу
В Перми совершено нападение на школу
15 января 2018, 9:12

В Перми на школу № 127 совершено нападение. Об этом пишет РБК со ссылкой на директора школы.

По неподтвержденным данным, нападение совершили двое мужчин в масках. Очевидцы рассказали РБК, что сейчас школа оцеплена, на месте работают силовики, детей эвакуировали в ближайший торговый центр. К месту происшествия направили несколько бригад скорой помощи. Собеседники агентства рассказали, что пострадали учитель и несколько учеников 4Б класса, сейчас они находятся в заложниках.

Телеграм-канал Mash пишет, что в пермской школе произошло не нападение, а массовая драка с ножами среди учеников. По информации телеграм-канала, в драке пострадали восемь человек. Среди раненых оказались как сами дерущиеся, так и люди, попытавшиеся разнять школьников. О конфликте между учащимися также со ссылкой на источники сообщает «Интерфакс». По данным агентства, пострадали от пяти до восьми человек.

«АиФ-Прикамье» со ссылкой на руководителя департамента информационной политики администрации города Андрея Каменских сообщает, что на место происшествия выехали замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова. Каменских со ссылкой на директора школы тоже сообщил о двух мужчинах в масках, о нападении также рассказали в администрации.