СК возбудил дело в отношении якутского врача, ударившего пациентку, которая пришла снимать побои
СК возбудил дело в отношении якутского врача, ударившего пациентку, которая пришла снимать побои
18 января 2018, 13:19

В Республике Саха (Якутия) Следственный комитет возбудил дело по статье 116.1 УК (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и статье 139 УК (незаконное проникновение в жилище) в отношении врача поселка Иенгра Владимира Наумова, ударившего пациентку, которая пришла снимать побои, сообщается на сайте республиканского управления СК.

Следствие установило, что 1 января 28-летний врач-терапевт и по совместительству заведующий Золотинской участковой больницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком в лицо 22-летнюю девушку.

На следующий день после произошедшей ссоры Наумов несколько раз ударил женщину кулаками по рукам, после чего стал ее душить. После этого ночью 2 января врач-терапевт, желая выяснить отношения с девушкой, разбил окно, повредил входную дверь и проник в квартиру, где пострадавшая жила со своей матерью.

Следствие отмечает, что Нерюнгринский городской суд 29 ноября 2017 года уже оштрафовал Наумова за то, что тот избил свою супругу. Кроме того, СК сообщил, что врач имеет статус депутата органа местного самоуправления.

Наумова освободили от должности участкового врача после того, как депутат Нерюнгринского совета депутатов Александр Силин опубликовал видеоролик, на котором Наумов пытается ударить пациентку. Местные издания писали, что девушка пришла в больницу снимать побои, которые получила на дискотеке 31 декабря, и столкнулась с тем, кто ее там избил.