Люди в масках напали на школу в Бурятии с топором и бутылкой с зажигательной смесью
Люди в масках напали на школу в Бурятии с топором и бутылкой с зажигательной смесью
19 января 2018, 8:25

Трое молодых людей в масках устроили нападение на школу в поселке Сосновый бор в Улан-Удэ с использованием топора и бутылки с зажигательной смесью. Данные об этом приводят «Интерфакс» и сайт правительства Бурятии.

В сообщении правительства республики говорится, что примерно в 9:35 по местному времени в школу №5 «проникли трое молодых людей», которые надели маски и «бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью». Когда начался пожар, и ученики и учительница выбежали из кабинета, «злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения».

Одного из нападавших госпитализировали в тяжелом состоянии, он пытался совершить [Роскомнадзор].

Региональное управление СК утверждает, что нападавший был один, это ученик девятого класса. По данным ведомства, он с топором напал на учеников седьмого класса, и только затем устроил поджог в классе при помощи бутылки с зажигательной смесью. Пострадали трое учеников и учитель.

Нападавший задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

Обновлено в 10:49 Позже стало известно, что нападение совершил один девятиклассник.