Мать кемеровского школьника рассказала, что 10-летний сын судьи ударил ее сына ножницами в шею
Мать кемеровского школьника рассказала, что 10-летний сын судьи ударил ее сына ножницами в шею
12 февраля 2018, 12:52

В Кемерово полиция выясняет обстоятельства нападения мальчика с ножницами на своего 10-летнего сверстника, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД.

Пострадавший обратился в больницу вечером 9 февраля. Врачи диагностировали у мальчика резаную рану в области шеи. По версии МВД, двое детей нашли на улице ножницы, и «в ходе игры один из них случайно задел ими другого в области шеи». Пострадавшему оказали медицинскую помощь, сейчас его здоровью ничто не угрожает.

В свою очередь, мать пострадавшего школьника рассказала агентству, что ее сын попытался отобрать ножницы у сверстника из параллельного класса.

«Он подошел к нему сзади и хотел забрать ножницы, чтобы тот никого не травмировал. Мальчик повернулся и резанул его по шее со словами "Ну что, получил, что хотел?", после чего мой сын ушел оттуда и рассказал о случившемся», — утверждает собеседница агентства.

Женщина рассказала, что после происшествия представители школы предложили ей пообщаться с матерью напавшего мальчика и посоветовали быть вежливой, потому что она работает судьей арбитражного суда. По словам матери, судья отказалась извиняться и сказала, что если ее сына поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, то она добьется, чтобы на учет поставили и пострадавшего ребенка.

В начале февраля в городе Спас-Деменск Калужской области в школе №1 перед началом первого урока, когда учитель вышла за журналом, ученик 7 класса напал с кухонным ножом на своего одноклассника и выпрыгнул в окно. Следственный комитет возбудил дело по части 3 статьи 30, статьи 105 УК (покушение на убийство).