«Интерфакс»: помощника главы Якутии сняли с рейса из Москвы за брань и попытку попасть в кабину пилотов
«Интерфакс»: помощника главы Якутии сняли с рейса из Москвы за брань и попытку попасть в кабину пилотов
19 февраля 2018, 12:08

Московская полиция сняла с рейса Москва–Якутск помощника главы Якутии Евгения Шигапова, которого обвинили в нецензурной брани и попытке попасть в кабину пилотов, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к «Аэрофлоту».

«После посадки пассажиров на борт пассажир бизнес-класса Евгений Шигапов был снят с рейса. Во время посадки он на просьбу члена экипажа показать посадочный талон ответил нецензурной бранью. Далее попытался зайти в кабину пилотов. После замечания командира воздушного судна Е.Шигапов оставил попытки попасть в кабину. После этого он был снят с борта сотрудниками полиции», — рассказал собеседник агентства.

Источник «Интерфакса» отметил, что глава Якутии Егор Борисов находился на борту самолета, но к инциденту отношения якобы не имел. Советник главы Якутии Станислав Платонов подтвердил, что инцидент на борту самолета действительно произошел, но не смог привести подробности.

Накануне анонимный телеграм-канал «Кремлевский рейтинг» опубликовал фото некоего документа, в котором описывается инцидент на борту самолета. В документе содержатся обвинения в адрес самого главы Якутии, который якобы угрожал «снять всех с работы» звонками министру транспорта и в администрацию президента. Далее описываются детали поведения Шигапова, сходные с описанными источником «Интерфакса».

Сам Егор Борисов в инстаграме написал, что «после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями», но «этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника».

«Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление», — заключает глава Якутии.