ФСБ отчиталась о предотвращении теракта в Саратовской области; подозреваемые убиты
ФСБ отчиталась о предотвращении теракта в Саратовской области; подозреваемые убиты
11 марта 2018, 14:44

Сотрудники ФСБ провели операцию против предполагаемых членов «законспирированной террористической ячейки», которых подозревали в планировании теракта в Саратовской области, приводит РИА «Новости» данные Центра общественных связей ведомства.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки», — цитирует агентство сообщение ФСБ.

11 марта сотрудники службы попытались остановить автомобиль с подозреваемыми, но те «оказали вооруженное сопротивление» и были убиты в перестрелке.

На месте столкновения обнаружили пистолеты ТТ и ПМ, самодельную ручную гранату, а также самодельную бомбу мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами.

«Управлением ФСБ России по Саратовской области возбужденно уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту», — добавляют в ведомстве.