«Тульские новости»: в региональной редакции SM-News проходит обыск из-за статьи о связи полицейского с ОПГ
«Тульские новости»: в региональной редакции SM-News проходит обыск из-за статьи о связи полицейского с ОПГ
13 марта 2018, 14:43

Утром 13 марта в тульском офисе агентства SM-News начался обыск, в редакцию пришли люди с удостоверениями сотрудников управления Следственного комитета по Тверской области и постановлением суда.

Об этом пишет агентство «Тульские новости» со ссылкой на своего корреспондента. «На момент публикации новости из компьютеров сотрудников информагентства изъяли жесткие диски, а их самих допрашивают», — утверждается в новости.

Не уточняя источник информации, «Тульские новости» пишут, что «обыск связан с публикацией о бывшем начальнике щекинской полиции, который сейчас трудится на должности главного полицейского Тверской области».

Под описанные критерии попадает Дмитрий Свинов, он упоминался в новостях SM-News только один раз: в публикации «Тверские "Бони и Клайд" и оборотни в погонах».

Статья написана со ссылкой на информированный источник, в ней сообщалось, что региональное управление ФСБ занялось разработкой «преступного клана "Майкловские"». Как утверждалось, организация занималась незаконной добычей песка, вымогательством, подпольными игровыми клубами, торговлей наркотиками и организацией проституции.

«Разумеется, воплотить полный список вышеперечисленных преступлений (от недропользования до проституции) практически невозможно без козыря в рукаве в лице сотрудников тверского УВД, которые старательно закрывали на разгул преступности глаза. По данным информатора, посильное участие оказывал клану "Майкловских" начальник полиции управления внутренних дел по Тверской области полковник Дмитрий Свинов. В криминальной среде более известный как "Свин" или "Свинья"», — писало агентство SM-News.

В самом агентстве данные об обыске в тульской редакции официально не подтвердили. При попытке дозвониться по единственному указанному на сайте номеру автоответчик сообщает, что абонент не может ответить на звонок.