В Петербурге составили протоколы в отношении четырех активистов, которые несли файеры и баннер «Наш кандидат — русский бунт»
В Петербурге составили протоколы в отношении четырех активистов, которые несли файеры и баннер «Наш кандидат — русский бунт»
19 марта 2018, 9:31

В Петербурге в отношении четырех задержанных активистов «Ассоциации народного сопротивления» (АНС) и «Национал-революционного авангарда» (НРА) составили протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения акции) за акцию против выборов, пишет «ОВД-Инфо».

Накануне пятерых активистов задержали у станции метро Пионерская. Они перекрыли проезжую часть у Исаакиевского собора, зажгли файеры и несли баннер с надписью «Наш кандидат — русский бунт». К активистам подбежали люди, одетые в штатское, и повалили их на землю. При этом двое из участников акции успели убежать.

Фото: Григорий Марков

По информации проекта, в четыре утра стало известно, что на четырех задержанных составили протоколы. Про пятого активиста «ОВД-Инфо» не сообщает. Все задержанные останутся в отделе до суда.