Двоих якутских депутатов заподозрили в получении взятки
Двоих якутских депутатов заподозрили в получении взятки
26 апреля 2018, 10:35

В отношении двоих депутатов Государственного Собрания Якутии возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере (пункты «а», «в» части 5 ст. 290 УК), сообщается на сайте управления регионального Следственного комитета.

По данным источников «Вестей Якутии», задержаны глава контрольного комитета парламента Александр Уаров и глава комитета по селу и аграрной политике Дмитрий Саввин. Издание также сообщает, что в 11 утра по местному времени (4 утра по мск) спикер якутского парламента Александр Жирков покинул пленарное заседание, чтобы вылететь в Москву.

Источники ТАСС ранее сообщали, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в здании парламента Якутии и на предприятии «Комдрагметалл». Собеседник агентства уточнял, что следственные действия проводятся по линии регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Представитель якутского «Комдрагметалл» утверждает, что обысков на предприятии нет, «все спокойно», передает «Коммерсант» со ссылкой на РИА «Новости». Информацию о следственных действиях он назвал «странным хайпом».