Под Волоколамском рядом с полигоном «Ядрово» обстреляли мусоровоз
Под Волоколамском рядом с полигоном «Ядрово» обстреляли мусоровоз

Под Волоколамском обстреляли мусоровоз, следующий на полигон «Ядрово». Об этом сообщается в телеграм-канале «ЯДРОВОнь», который анонимно ведут противники свалки, а также рассказал осведомленный источник «Интерфакса».

В пресс-службе областного управления МВД «Коммерсанту» подтвердили, что на повороте в районе Матренино из лесополосы неизвестный произвел выстрел в сторону грузового автомобиля из оружия «неустановленного типа» и скрылся. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Активисты и агентство пишут, что выстрелы производились из гладкоствольного ружья. По их информации, водителя доставили в волоколамскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением. По словам источника «Интерфакса», водитель получил легкое ранение предплечья, его уже отпустили из больницы.

На фотографии, опубликованной активистами, на лобовом стекле мусоровоза на стороне водителя видно около шести трещин.

Фотография из телеграм-канала «ЯДРОВОнь»

В телеграм-канале также опубликовали видео с места, где произошло нападение. На ролике на обочине припарковано несколько автомобилей, в том числе полицейских.

Как сообщал «Дождь», сегодня в Волоколамске прошел очередной митинг против мусорного полигона «Ядрово». По оценкам телеканала, в акции участвовали несколько сотен человек. На 17 июня назначен референдум о закрытии свалки.

Обновлено в 18:05. Новость дополнена комментарием пресс-службы МВД.