«Чита.ру»: в Сирии при обстреле погибли четверо военных из Забайкалья
«Чита.ру»: в Сирии при обстреле погибли четверо военных из Забайкалья
27 мая 2018, 10:58

В Сирии во время обстрела 23 мая погибли четверо российских военных. Об этом сообщает «Чита.ру» со ссылкой на корреспондента и источники издания.

Как пишет издание, корреспондент «Чита.ру» присутствовал на церемонии прощания с двумя российскими военными, которая состоялась в микрорайоне Антипиха. По информации «Чита.ру», погибшие — старший лейтенант Сергей Елин и сержант Игорь Михайлов.

В церемонии прощания участвовали почетный караул, оркестр и военные, в том числе — генерал-майор и адмирал. Погибших хоронили в закрытых гробах.

«Чита.ру» со ссылкой на источник также сообщает, что тела еще двух военных отправили в части за пределами Читы. По словам присутствовавших на церемонии, «увезли в район». Кроме того, по данным издания, при обстреле также погибли два жителя Башкирии.

Кроме того, как отметила исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT), «ВКонтакте » появилось сообщение о смерти в Сирии 25-летнего российского военнослужащего Кирилла Полищука, который также погиб 23 мая. Имеет ли его гибель отношение к обстрелу бойцов 200-й бригады, неизвестно. Минобороны официально не комментировало эту информацию.

В феврале возле населенного пункта Хишам в Сирии после ударов коалиции, возглавляемой США, погибли российские наемники ЧВК «Вагнера». По оценкам разных изданий, тогда погибли от нескольких десятков до нескольких сотен россиян.

Обновлено в 14:32. Новость дополнена информацией о двух погибших жителях Башкирии.