На камчатского депутата составили протокол после того, как он прискакал на заседание на коне в знак протеста против повышения цен на бензин
На камчатского депутата составили протокол после того, как он прискакал на заседание на коне в знак протеста против повышения цен на бензин
20 июня 2018, 10:26

Депутат заксобрания Камчатского края от партии «Справедливая Россия» Михаил Пучковский приехал на пленарное заседание верхом на коне, протестуя против повышения цен на бензин, передает «Кам 24».

Депутат прискакал на коне по кличке Ракета к зданию краевого правительства за 10 минут до начала заседания. Пучковского сопровождали две девушки, которые также были на конях. Депутат пытался привязать лошадь рядом со входом в зданием правительства, но ему помешал охранник.

«Как только я зашел на заседание, мне тут же вручили повестку о том, что я должен прийти на разбирательство по административному правонарушению. Но я от своего не отступлю. В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и шашкой», — сказал депутат ТАСС.

Агентство отметило, что повестку депутату вручили по статье 20.2 КоАП (нарушение правил публичных мероприятий).