Челябинского полицейского обвинили в убийстве бывшей жены после того, как она зарегистрировалась на сайте знакомств
Челябинского полицейского обвинили в убийстве бывшей жены после того, как она зарегистрировалась на сайте знакомств
18 июля 2018, 14:02

41-летнего полицейского из Челябинской области обвинили в убийстве бывшей жены из ревности (часть 1 статьи 105 УК). Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на руководителя регионального управления СК Александра Скорика.

По версии следствия, полицейский убил 36-летнюю Алину Галимжанову в гаражном кооперативе, а потом вывез ее тело в районе села Миасское и закопал. «МК — Урал» пишет, что полицейский задушил бывшую жену, потому что не хотел, чтобы она знакомилась с другими мужчинами. По словам сестры погибшей Юлии Исмаиловой, бывший муж был против регистрации Галимжановой на сайте знакомств «Друг вокруг».

Галимжанова пропала 18 июня. По словам родственников, в этот день она должна была заехать за вещами в гараж вместе с бывшим мужем. Через две недели после исчезновения женщины ее сестре Юлии Исмаиловой пришло смс-сообщение с неизвестного номера: «я уехала в Крым, может быть, вернусь в июле». Полицейские сказали, что номер зарегистрирован в Воронеже. Исмаилова предполагала, что ее сестра могла с кем-то познакомиться и уехать.

Ранее обвиняемый утверждал, что вечером после поездки в гараж он высадил Галимжанову у ее дома и уехал. «Комсомольская правда» со ссылкой на слова подруги Галимжановой сообщила, что тело женщины нашли 17 июля. Полицейский, говорится в пресс-релизе, признался в убийстве; при этом 74.ru со ссылкой на источники в полиции утверждает, что это не так — якобы на допросе он сказал, что бывшая жена повесилась, а он лишь спрятал ее тело, так как испугался.

Суд отправил мужчину в СИЗО. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что мужчину уволят из полиции, его руководителей подвергнут дисциплинарной ответственности.