Активист, выступавший против вырубки лесов на Алтае, рассказал о поджоге дома и машины
Активист, выступавший против вырубки лесов на Алтае, рассказал о поджоге дома и машины
23 июля 2018, 13:22

Председатель совета по защите алтайских лесов Валерий Горбунов рассказал, что неизвестные в ночь на 23 июля подожгли его дом и машину в Новоегорьевском. Об этом мужчина написал в фейсбуке.

По словам Горбунова, в ночь с 22 июля на 23 июля примерно в 1:30 неизвестные облили горючей жидкостью дверь дома на улице Советской, 14 и машину, которая находилась в трех метрах от дома. Из загоревшейся машины активисту помогли выбраться очевидцы — они снаружи разбили окно. Горбунов сообщил, что в доме полностью сгорела веранда и все, что находилось под крышей.

Опубликовано Валерием Горбуновым Воскресенье, 22 июля 2018 г.

Мужчина связал поджог со своей экологической деятельностью. Он писал обращения о коррупции, мошенничестве, браконьерстве и выступал против вырубки алтайских лесов. Горбунов боролся с арендаторами из ООО «Прометей», которые построили дачи на берегу озера Горькое-Перешеечное.

В 2012 году неизвестные сожгли дом Горбунова в Новоегорьевском на улице Боровая, 3. По данным «Тайги.инфо», в феврале 2018 в селе Верх-Бийск кто-то поджег дом другого активиста Владимира Швецова, выступавшего против вырубки лесов на Алтае.