В Подмосковье у мусорного полигона «Непейно» задержали 12 активистов, перегородивших дорогу мусоровозам
В Подмосковье у мусорного полигона «Непейно» задержали 12 активистов, перегородивших дорогу мусоровозам
28 июля 2018, 17:38

В Дмитровском районе Подмосковья возле мусорного полигона в деревне Непейно задержали 12 человек, не пускавших мусоровозы на свалку. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на мужа одной из задержанных Алексея Токарев.

По его словам, активисты попытались остановить мусоровозы, так как у водителей не было документов. Какие именно документы требовали активисты — не уточняется.

Протестующие вызвали на место полицию, но на них «налетели сотрудники» и задержали. По словам Токарева, сейчас 12 человек находятся в отделе полиции по Дмитровскому району. Более подробные обстоятельства задержания не раскрываются. Мужу задержанной полицейские отказались отвечать, на каких основаниях задержали его супругу.

В конце июня на мусорном полигоне «Непейно» произошел пожар. Как рассказывали местные жители РБК, им пришлось вызывать полицию, чтобы представители компании-эксплуатанта подпустили пожарных к огню. Через день возгорание ликвидировали.

Активисты рассказывали изданию, что местные жители добиваются закрытия полигона уже десять лет, так как, по их мнению, свалка эксплуатируется с серьезными нарушениями.