В Нижнем Новгороде нашли мертвым журналиста «Аргументов и фактов», пропавшего 10 дней назад
В Нижнем Новгороде нашли мертвым журналиста «Аргументов и фактов», пропавшего 10 дней назад
31 июля 2018, 20:56

В Нижнем Новгороде поисково-спасательная группа «Рысь» нашла тело пропавшего 10 дней назад журналиста «Аргументов и фактов» Сергея Грачева. Об этом говорится в паблике «Рыси» «Вконтакте».

«Найден, погиб. Всем спасибо за помощь и распространение информации. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего», — говорится в сообщении.

38-летний Сергей Грачев приехал в Нижний Новгород в командировку на фестиваль российского кино «Горькийfest». На сайте газеты говорится, что последний раз журналиста видели 21 июля, когда он выходил из гостиницы «Шератон». Телефон Грачева с этого дня выключен.

Управление Следственного комитета по Нижегородской области возбудило дело об исчезновении журналиста, передает РИА «Новости».

Позже областное управление СК сообщило, что при осмотре тела погибшего следователи не нашли видимых телесных повреждений. Назначено судебно-медицинская экспертиза. «Предварительно, смерть журналиста не носит криминального характера», — заключает ведомство.

Командир нижегородского поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин, участники которого нашли тело Грачева, сообщил РИА «Новости», что им позвонил мужчина и рассказал, как житель Подмосковья похвастался своим собеседникам убийством журналиста Грачева. Собеседник Шухрина подслушал разговор.

«По словам позвонившего, на тот момент компания выпивала и он не поверил в услышанное. Однако позже он посмотрел в интернете и увидел, что журналист действительно пропал. Мужчина сказал, что позвонил нам, потому что не хотел связываться с полицией, однако мы убедили его оставить свой телефон и рассказать, где найти того, кто признался в убийстве», — рассказал Шухрин.

Обновлено в 13:28. Новость дополнена комментарием СК и рассказом Шухрина.