Модель Кира Майер получила 1,5 года колонии по делу о нападении на полицейского в центре Москвы
Модель Кира Майер получила 1,5 года колонии по делу о нападении на полицейского в центре Москвы
5 сентября 2018, 19:30

Пресненский суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии-поселения инстаграм-модель Киру Майер, признав ее виновной в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК), передает агентство «Москва».

«Я полностью согласна с предъявленным мне обвинением, я раскаиваюсь и приношу извинения потерпевшему», — сказала Майер в суде. Она добавила, что еще с детства испытывает проблемы с эмоциональным состоянием: «С детства у меня были неврозы, когда я сильно волнуюсь, я становлюсь взвинченной, но стараюсь себя контролировать».

Дело рассматривалось в особом порядке без исследования доказательств, так как девушка признала вину. Потерпевший на заседание пришел, но не стал ничего говорить.

Киру Майер арестовали в конце мая. По версии следствия, 24 мая сотрудники ГИБДД остановили Mercedes, за рулем которого находилась Майер без водительских прав. На девушку начали составлять протокол. Этот документ Майер пыталась вырвать у инспектора, в результате чего причинила ему телесные повреждения». Как отмечал телеграм-канал Mash, также кричала и царапала полицейских, которые приехали ее задержать.