В Москве двое полицейских задержаны за стрельбу из травматического пистолета по прохожему
В Москве двое полицейских задержаны за стрельбу из травматического пистолета по прохожему
1 октября 2018, 11:01

В Москве двое полицейских из ОМВД по Даниловскому району обстреляли из травматического пистолета 25-летнего мужчину. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы. «Московский комсомолец» пишет, что конфликт произошел из-за того, что житель Пятигорска сделал полицейским замечание.

По данным ведомства, стрельба произошла около полуночи 30 сентября на Дербеневской улице, дом 10. Житель Пятигорска, пишет МК, сделал замечание полицейским, которые шли по улице и стреляли в воздух из травматического пистолета. В ответ мужчины начали стрелять уже в жителя Пятигорска.

Он получил несколько ранений в грудь, живот и голову, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Стрелявшими оказались 34-летний лейтенант и 33-летний старший сержант полиции. Как отмечает МК, они обстреляли молодого человека не в рабочее время, один из них находился в отпуске.

«В случае установления виновности лейтенант и старший сержант будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сказали в пресс-службе ГУВД, добавив, что материалы передадут в Следственный комитет.