В Ленинградской области мужчину и 12-летнюю девочку заподозрили в каннибализме
В Ленинградской области мужчину и 12-летнюю девочку заподозрили в каннибализме
4 октября 2018, 17:21

Следственный комитет Ленинградской области заподозрил 22-летнего мужчину и 12-летнюю девочку в убийстве (часть 1 статьи 105 УК) и каннибализме. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

Пресс-служба СК сообщила, что подозреваемые и погибший познакомились в одном из петербургских кафе. После этого они несколько дней жили в доме убитого в поселке Новинка Кировского района. Издание 47news написало, что подозреваемый мужчина — это Аркадий Зверев из поселка Рубцовск Алтайского края. Убитым хозяином дома был 21-летний Алексей Попович.

По версии следствия, между 2 и 3 октября хозяин и гости поссорились. После чего Зверев несколько раз ударил Поповича ножом в шею и тело, а потом «отчленил некоторые части тела» убитого. Девочка тоже участвовала в убийстве Поповича, пишет СК, не приводя деталей. Следователи проверяют информацию о «возможном употреблении задержанными в пищу фрагментов тела убитого человека».

3 октября СК возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения тела Поповича. Девочку допросили и отправили в специальное учреждение для подростков, следователи пока не обратились в суд по поводу меры пресечения для Зверева.

47news также приводит показания девочки. По ее словам, она несколько раз ударила ножом Поповича, когда тот заснул. Его труп они вместе со Зверевым затем разделали и частично приготовили и съели.

Зверев объяснил, что они поссорились с хозяином из-за оплаты за проживание в доме. По словам подозреваемого, он нанес много ударов ножом в шею Поповичу. Девочка тоже начала бить молодого человека ножом. Когда хозяин дома уже умер, его еще раз ударили топором.

По данным 47news, на следующее утро после убийства подозреваемые сбежали из дома через окно, но их задержали по дороге к станции.