В Тверской области маршрутка столкнулась с автобусом, погибли более 10 человек
В Тверской области маршрутка столкнулась с автобусом, погибли более 10 человек
5 октября 2018, 9:27

В Тверской области произошло столкновение маршрутки и пассажирского автобуса, в результате которого погибли более десяти человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

ДТП произошло в районе деревни Некрасово Калининского района. По данным МВД, столкнулись автобус ЛИАЗ и микроавтобус Ford Transit, который ехал из Ржева в Старицу. Источник «Интерфакса» рассказал, что причиной аварии мог стать обгон — один из автомобилей выехал на встречную полосу и не успел свернуть. Также проверяется версия о технической неисправности и человеческом факторе — один из водителей мог уснуть за рулем.

МЧС сообщает о 13 погибших и 14 пострадавших, прокуратура области — о 12 погибших. Представитель приемного отделения больницы № 4 рассказала ТАСС, что двух пострадавших в аварии привезли к ним, они в «очень тяжелом состоянии».

Следственный комитет возбудил дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК). Никаких подробностей о деле ведомство пока не сообщает.

Обновлено в 10:08. Добавлена информация о возбуждении дела Следственным комитетом.