Навальный вызвал Золотова на дебаты в прямом эфире
Навальный вызвал Золотова на дебаты в прямом эфире
18 октября 2018, 14:38

Политик Алексей Навальный вызвал директора Нацгвардии Виктора Золотова на дебаты в прямом эфире федерального телевидения или YouTube. Об этом он сказал в своем ответе на вызов на дуэль.

«Вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. И я ваш вызов принимаю», — сказал Навальный. Он предложил провести дебаты на Первом канале, «России 1» или в эфире «любого другого федерального канала». Если они откажутся, Навальный готов предоставить как площадку свой канал на YouTube. Навальный дал Золотову неделю на размышление.

В своем ответе Навальный перечислил недвижимость, которая принадлежит как самому Золотову, так и его ближайшим родственникам. По мнению политика, генерал армии Золотов, который всю жизнь работал на госслужбе, не мог бы сам заработать на такое имущество.

Заочная полемика между Навальным и Золотовым продолжается с августа. Сначала политик обвинил руководство Нацгвардии в коррупции, так как продукты для бойцов закупают по завышенным ценам. Золотов отверг обвинения и вызвал Навального на дуэль, хотя в этот момент политик находился под административным арестом.