Московских школьников заподозрили в покушении на убийство сверстника
Московских школьников заподозрили в покушении на убийство сверстника
25 октября 2018, 18:36

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК) после публикации видео, где группа школьников избивает сверстника. Об этом говорится на сайте управления СК по Москве.

По версии следствия, на юге Москвы группа подростков, «используя малозначительный повод» избила сверстника. После того, как подросток упал на землю и просил о помощи, его продолжали бить. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Следователи установили личности двух участников избиения. С ними проводятся необходимые следственные действия, после чего их задержат.

Телеканал НТВ опубликовал видео избиения. Агентство «Москва» отмечает, что инцидент, предположительно, произошел 24 октября около торгового центра Columbus в Чертаново.

Утром 26 октября агентство «Москва» сообщило со ссылкой на источники, что по этому делу задержаны двое 14-летних подростков. Еще одного 13-летнего юношу, которого пострадавший также обвинил в нападении, пока не задержали. При этом, согласно статье 20 УК, минимальный возраст для привлечения к уголовной ответственности наступает с 14 лет.

Обновлено 26.10 в 10:45. Добавлена информация о задержании подозреваемых.