В Уфе полицейских начальников заподозрили в изнасиловании дознавательницы
В Уфе полицейских начальников заподозрили в изнасиловании дознавательницы
31 октября 2018, 16:54

Начальников отделов МВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкортостана заподозрили в изнасиловании дознавательницы, работающей в этом отделе, сообщается в твиттере Следственного комитета.

В изнасиловании также принимал участие начальник отдела миграции ОМВД по Уфимскому району. Имена подозреваемых и потерпевшей не приводятся, но ProUfu.ru отмечает, что она — дочь высокопоставленного сотрудника Нацгвардии.

Позднее в управлении СК по республике сообщили, что против троих сотрудников полиции возбуждено дело по статьям об изнасиловании группой лиц (пункт «а» части 2 статьи 131 УК) и насильственых действиях сексуального характера (пункт «а» части 2 статьи 132 УК).

Изнасилование, как отмечается, произошло в ночь на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции отдела по Уфимскому району. Все трое подозреваемых задержаны.

«Коммерсант-Уфа» пишет, что задержаны начальник отдела полиции Уфимского района Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук. Яромчук, по информации издания, проходит как свидетель, потому что согласился сотрудничать со следствием.

Обновлено в 17:20. Добавлена информация от СК.

Обновлено в 17:37. Добавлена официальная информация о должностях нападавших.

Обновлено в 18:27. Добавлены имена нападавших.