В Хабаровском крае возбудили дело после видео, на котором учительница бьет школьника
В Хабаровском крае возбудили дело после видео, на котором учительница бьет школьника
15 ноября 2018, 9:21

В Хабаровском крае Следственный комитет возбудил дело после публикации видео, на котором учительница из Комсомольска-на-Амуре бьет школьника, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

Дело возбудили по статье 117 УК (истязание) и статье 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). О подозреваемых в деле не сообщается.

«Следственными органами будет дана оценка действиям (бездействию) должных лиц учебного заведения, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сообщили в ведомстве.

Накануне в социальных сетях стало распространяться видео, предположительно снятое школьниками, на котором женщина избивает мальчика со словами «Ты кто такой? Ты почему себя позволяешь себя так вести? Ты почему мешаешь всем?».

Вскоре стало известно, что инцидент произошел с учеником второго класса школы № 37. Родители мальчика обратились с жалобой к уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае. Позже учителя отстранили от работы.